النتائج الأولية للانتخابات البلدية والاختيارية في محافظة جبل لبنان

بدأت تظهر تباعاً النتائج الاولية في عدد من البلديات في جبل لبنان، وهي كالآتي:

جونية

أعلن المرشح جوان حبيش فوز لائحته “كرامة جونية”  على “لائحة التجدد” بعدما بقي الحسم مؤجلاً نتيجة تقارب الاصوات، ولم تصدر اي نتيجة رسمية حتى اللحظة ولم تعطِ ماكينة “التجدد” النتيجة عينها.

بكفيا

النتائج الأولية غير الرسمية للانتخابات البلدية أظهرت فوز لائحة “سوا للانماء” في بكفيا برئاسة نيكول الجميل.

كفرشيما

النتائج الاولية غير الرسمية، اظهرت في بلدة كفرشيما، فوز ثلاثة مخاتير للبلدة وهم: شكري ابي نصر، سهيل طعمة وايلي وهبة.

 

الحازمية

النتائج الأولية غير النهائية للانتخابات البلدية في الحازمية أظهرت فوز لائحة “الحوار والقرار” بكامل أعضائها برئاسة رئيس البلدية الحالي جان الأسمر.

 

باتر الشوف

النتائج الأولية غير النهائية للانتخابات الاختيارية، أظهرت فوز المرشحين لمركز مختار كمال عودة 689 ورؤوف محمود 505 في بلدة باتر الشوف.

الرميلة

لائحة “الحلم المستمر” التي يرأسها المحامي جورج طانيوس الخوري تفوز في الرميلة

العيون – برمانا

فوز لائحة “لعيونك” في بلدة العيون – برمانا برئاسة الياس فرعون ابو ديوان.

بجة

فوز ميشال توا الحاج على ناصيف الحايك بفارق 4 اصوات على المقعد الاختياري في بجة.

كفرتيه

فوز لائحة “بيتي ضيعتي” في كفرتيه – قضاء المتن، برئاسة جان معلوف كاملة، والمدعومة من الحزب وحزب الكتائب اللبنانية والنائب ميشال المر.

قرطبا

فوز المختار فيصل كنعان في بلدة بشتليدا، والمخاتير في بلدة قرطبا: ايلي سعد، انطوان عيد وسمير صقر.

البوار

فوز 6 مخاتير في غزير والصفرا وطبرجا وكفرياسين والبوار.

جرد جبيل

النتائج الاولية غير النهائية أظهرت فوز لائحة “إيدي بإيدك” في بلدة المجدل جرد قضاء جبيل، وهي برئاسة سمير عساكر ومدعومة من منسق الامانة العامة لقوى 14 اذار الدكتور فارس سعيد والعائلات.

حارة حريك

فوز أربعة مخاتير، بحسب النتائج الاولية غير الرسمية، في حي قرانوح في حارة حريك: حسان سليم، خضر علامة، محمد بعجور وفهد قاسم.

الشوف

النتائج الاولية غير النهائية للمقاعد الاختيارية في مرستي اظهرت فوز المختار منيف امين ابو علي، وفي عماطور فاز المختاران عدنان فرحان عبد الصمد ومروان عارف ابو شقرا، وفي مزرعة الشوف فاز ثلاثة مخاتير هم عبدالله ملحم البعيني ومحمود مجيد ذبيان وميلاد جرجي عزام، وفي بيت الدين فاز المختار مارون منير غياض، وفي الخريبة فاز المختار ماجد يوسف نجد، وفي كفرفاقود فاز المختاران فهيم فريد زهر الدين وطلال مصطفى امان الدين.

النتائج الاولية غير النهائية للانتخابات الاختيارية في بلدة عين زحلتا في الشوف،أظهرت فوز طانيوس سليم صوما وصلاح
تركي كرامه.

بزمار

النتائج الاولية غير النهائية أظهرت فوز لائحة بزمار الكسروانية برئاسة جوزيف سامي سعادة، بأكملها.

بصاليم

فوز المخاتير اواديس كريكوريان في مزهر مجذوب، وطوني بربر هيكل واسعد جرجس حنا في بصاليم وروبير عبيد في عرمون.

الشياح

فوز المخاتير اواديس كريكوريان في مزهر مجذوب، وطوني بربر هيكل واسعد جرجس حنا في بصاليم وروبير عبيد في عرمون.

عمشيت ومنطقة جبيل
فازت لائحة “البربارة للكل” بأعضائها التسعة كاملة برئاسة الشاب رالف رامز نادر الذي يعمل في المجال التربوي، وكان تنافس حاد مع لائحة “إنماء البربارة” التي يرأسها رئيس البلدية الحالي فادي مفرج وكان أمضى قبل هذه الفترة ٦ سنوات نائبا للرئيس.
وفي المنصف فازت لائحة “معا نحو الأفضل” ويرأسها خالد صدقة وسجل خرق بشخصين رئيس اللائحة المنافسة شادي حنا ووفاء فياض.
في عمشيت لم تصدر النتائج النهائية بعد الا ان الاقلام التي تم فرزها الى الان تشير الى تقدم لائحة “عمشيت بيتي” التي يرأسها رئيس البلدية الحالي الدكتور انطوان عيسى منذ ١٨ سنة ويدعمها تخالف العوني القواتي. وعلى صعيد المخاتير يتقدم بطرس القصيفي وإيلي زغيب ويوسف الحايك.

عينطورة

النتائج الاولية غير الرسمية ، اظهرت فوز المختار الحالي لبلدة عينطورة فرنسيس ابي نخلة.

عين كسور

النتائج الأولية وغير النهائية للانتخابات البلدية في عين كسور أظهرت فوز اللائحة المدعومة من جورج سلمون.

فرن الشباك

النتائج الاولية أظهرت فوز المختارين جوزيف نهرا ونجيب أبو خليل في الانتخابات الاختيارية في تحويطة النهر في فرن الشباك.

عاليه

النتائج الاولية غير النهائية اظهرت فوز المختار رفعت ابو فراج والمختار رغيد الدنف في بلدة بعلشميه.
وفاز في الحي الوسطاني في مدينة عاليه كل من المخاتير: منير رضوان والشيخ محمد الجردي ومشعل دليقان، اما في الحي الشمالي من المدينة ففاز المختاران سالم الريس ونديم شميط.
وفاز في بلدة عيناب المختار عفيف سليم زيدان. وفي بلدة الخريبة المتن الاعلى فاز ماجد سنجد.

عين الرمانة

فوز المخاتير إيلي حتي وغابريال جبرايل نصار وإيلي قيصر في الانتخابات الاختيارية في عين الرمانة.

غوسطا

نتيجة اولية- تقدم اللائحة المدعومة من النائب السابق فريد هيكل الخازن في غوسطا

الحدت

الماكينة الانتخابية “للتيار الوطني الحر” أعلنت فوز لائحة “تضامن شباب الحدت” المدعومة من التيار بفارق كبير يصل إلى 1000 و1500 بعد فرز 25 صندوق اقتراع.

سن الفيل

النتائج الاولية غير الرسمية، أظهرت فوز لائحة “سن الفيل لغد أفضل” برئاسة نبيل كحالة.

رومية

فوز لائحة عادل ابو حبيب كاملة في رومية.

بقنايا

النتائج الاولية غير النهائية أظهرت فوز المختار وجيه نحله بالمقعد الإختياري في بقنايا. كما سجل في جل الديب تقدم المختارين السابقين جان إيليا وإميل سمعان والمرشح طارق الحجل.

درعون

النتائج الاولية غير النهائية للمقاعد الاختيارية اظهرت فوز المختارين عن بلدة درعون – كسروان : انطوان يوسف صقر 669 صوتا وعادل توفيق باسيل 557 صوتا.

بقعتوته

النتائج الاولية غير النهائية أظهرت فوز المختار ألبير ويليم عقيقي في بلدة بقعتوته.

بدغان

النتائج الاولية غير النهائية، أظهرت فوز اللائحة المدعومة من الحزب التقدمي الإشتراكي في بدغان بفارق 130 صوتا بين آخر الفائزين والاول في اللائحة المنافسة.

جرد عاليه

النتائج الأولية غير النهائية للانتخابات الاختيارية في قرى جرد عاليه، أتت على الشكل الآتي: ماهر شفيق عبد الخالق في مجدلبعنا 795 صوتا، علي محمد عبد الخالق في مجدلبعنا 809 أصوات، يحيى أبو غادر في اغميد 457 صوتا، صبحي عطاالله في عين داره 1010 أصوات، انطوان بدر في عين داره 850 صوتا، شربل يمين في عين داره 1100 صوت، غالب فياض في بدغان 326 صوتا، غالب عجيب في المشرفة 474 صوتا، فوزي عماد في العزونية 395 صوتا.

وأظهرت نتائج الفرز الأولية غير النهائية  فوز لائحة “الوفاء” برئاسة الدكتور غازي الحكيم في المشرفة – قضاء عاليه بكامل اعضائها.

العاقورة

النتائج الاولية غير النهائية اظهرت فوز لائحة “التجديد والانماء” في العاقورة.

بعبدا

النتائج الاولية غير النهائية أظهرت فوز المخاتير مارون غياض في بيت الدين، الياس داغر في فرن الشباك، نعوم الفغالي وابراهيم قيصر الفغالي في بسوس، ميلاد تلكويك وبيار مرعب في بدادون وجورج ضو في نهر ابراهيم.

كما أفادت عن فوز المخاتير فرح بجاني وانطوان جوزف العنيسي وداود الحايك في بيت شباب، والمخاتير سهيل طعمه، شكري بو نصر، وايليا وهبة في كفرشيما.

بنوتي

النتائج الاولية غير النهائية للمقاعد الاختيارية اظهرت فوز المختار زاهر طانيوس ابو رجيلي في قرية بنويتي.

العيرون

النتائج الاولية غير النهائية أظهرت فوز لائحة “العيرون مدينتي” المدعومة من حزب الكتائب.

حارة جندل

النتائج الاولية غير النهائية أظهرت فوز لائحة حارة جندل في الشوف وتضم: غازي عارف ملاك، خضر كمال ملاك، منعم فارس بو ضاهر، فاديا حسين غنام، فاتن حكمت بو عجرم، بسام سليمان ملاك، سناء نبيه ملاك، منيف بهجت ملاك ومجدي غازي ملاك.

جعيتا

النتائج الاولية أظهرت فوز لائحة التجدد والانماء وليد بارود في الانتخابات البلدية في جعيتا.

جبيل

النتائج الأولية غير النهائية للانتخابات الاختيارية أظهرت فوز المرشحين لمركز مختار في جبيل، وهم: جورج زغيب، جورج حبيب، وديع ابي غصن، ميشال ابي شبل، عماد ملحمة، وأديب صليبا.

ساحل علما

النتائج الأولية غير النهائية للانتخابات الاختيارية أظهرت فوز طوني ادمون برهوش وطوني جورج حكيم لمركز مختار في ساحل علما.

الفنار

نتائج الفرز الأولية غير النهائية أظهرت فوز لائحة جورج سلامة في بلدة الفنار المدعومة من التيار الوطني الحر والقوات اللبنانية.

فرن الشباك

النتائج الأولية غير النهائية للانتخابات البلدية في فرن الشباك – عين الرمانة- تحويطة النهر، أظهرت فوز لائحة “الإرادة الشعبية”، برئاسة ريمون سمعان، حيث نالت 2486 صوتا، فيما نالت لائحة “حقك بالتغيير” برئاسة شارل أبو حرب 960 صوتا.

بطمة

النتائج الأولية غير النهائية للانتخابات البلدية في بلدة بطمة في الشوف، أظهرت فوز لائحة “التوافق”، برئاسة خالد زين الدين.

العبادية

النتائج الاولية أظهرت فوز لائحة انماء العبادية الذي يترأسها عادل نجد، كاملة.

الدامور

النتائج الاولية غير النهائية أظهرت فوز لائحة شارل غفري في الدامور.

حاقل – جبيل

النتائج الأولية غير النهائية للانتخابات الاختيارية أعلنت فوز ريمون حبيب في بلدة حاقل – جبيل بمركز مختار.

برج البراجنة

نتائج الفرز الأولية غير النهائية، أظهرت فوز مخاتير حي السنديان برج البراجنة وهم: امال حاطوم، خليل فرحات، عبد الحركة، محمد فرحات، اكرم رحال وحسين الحركة.

سد البوشرية

نتائج الفرز الأولية غير النهائية أظهرت فوز المخاتير في سد البوشرية وهم:نخله فضول 1384 صوتا، أنطوان نصر 1340 صوتا، أنطوان قزي 1326 صوتا، سعيد متري 1177 صوتا، ليلى لطي 1120 صوتا.

فاريا

نتائج الفرز الأولية غير النهائية أظهرت فوز المختارين ملحم تامر عقيقي ورشيد يوسف خليل في فاريا.

 

بعقلين

نتائج الفرز الأولية أظهرت فوز لائحة “قرار بعقلين” (تحالف جنبلاط-حمادة-ارسلان)

ضبيه

فوز لائحة المحبة برئاسة قبلان الاشقر في ضبية كاملة بـ 15 عضوا.

مجدلبعنا

فوز”اللائحة الوفاقية لإنماء مجدلبعنا” برئاسة روزبا عبد الخالق بـ 9 مقاعد من اصل 12 في مجدلبعنا

العقيبة

فوز لائحة “الوفاء للعقيبة” برئاسة يوسف انطوان الدكاش.

الشويفات

فازت لائحة “قرار العائلات” في مدينة الشويفات، والمدعومة من رئيس الحزب الديمقراطي اللبناني الأمير طلال أرسلان بـ ١٥ مقعداً لعضوية المجلس البلدي، مقابل ٣ أعضاء للوائح المجتمع المدني المدعومة من الحزب التقدمي الإشتراكي والحزب الشيوعي اللبناني.

كفرسلوان

فوز لائحة انماء كفرسلوان بـ11 عضوا من أصل 12 برئاسة بسام حاطوم، أي بخرق واحد لرئيس اللائحة المنافسة أرسطو حاطوم.

بريح

فوز 9 أعضاء من لائحة “بريح العيش المشترك”، و3 من لائحة “لأجل بريح”.

 

بيصور

أظهرت فوز المخاتير الاربعة في بيصور وهم: وهيب يوسف العريضي، فندي نجيب العريضي، جميل سلمان العريضي وسعيد محمود العريضي.

حجولا – جبيل

النتائج الاولية غير النهائية أظهرت فوز المختار علي محمود عيسى في بلدة حجولا – قضاء جبيل.

رأس المتن

النتائج الاولية غير النهائية أظهرت فوز لائحة مروان نجيب صالحة في رأس المتن المدعومة من النائب وليد جنبلاط بكامل أعضائها الـ15.

سوق الغرب

النتائج الاولية غير النهائية أظهرت فوز مختاري سوق الغرب إدمون صليبي وسليم بارود. وأظهرت النتائج فوز لائحة “الوفاق في سوق الغرب” برئاسة جورج نعمان الصليبي بأعضائها الاثني عشر.

زوق الخراب – عوكر

النتائج الاولية للانتخابات الاختيارية في ضبيه أظهرت فوز المرشح سمير كميد، في زوق الخراب شربل عواد، وفي عوكر رباح كركي.

عجلتون

النتائج الاولية للانتخابات البلدية أظهرت فوز لائحة اسطفان بريدي في فيطرون، ولائحة كلوفيس الخازن الرئيس الحي في عجلتون.

عين دارة

النتائج الاولية اظهرت فوز لائحة الكل عين داره بكامل اعضائها الـ15.

شننعير

النتائج الاولية غير النهائية للانتخابات البلدية في شننعير أظهرت فوز لائحة اميل ابي زيد ضو.

عاريا

النتائج الاولية غير النهائية للانتخابات البلدية في عاريا أظهرت فوز لائحة “عاريا حلوة وبكرا احلى”.

مجد المعوش

النتائج الاولية غير النهائية في مجد المعوش أظهرت فوز اللائحة التي يترأسها روميو الفرد ياغي.

دميت

نتائج الفرز الأولية غير النهائية أظهرت فوز لائحة “دميت” المدعومة من الحزب التقدمي الاشتراكي برئاسة بسام طربية، على اللائحة المدعومة من حزب التوحيد العربي.

الصفرا

نتائج الفرز الأولية غير النهائية أظهرت فوز لائحة “غزير الغد” برئاسة المحامي شارل حداد بكامل اعضائها. وفازت لائحة “التضامن والانماء”، برئاسة سمير بطرس الهوا رئيس البلدية الحالي بكامل اعضائها.

المشرفة

فوز اللائحة البلدية المدعومة من قبله، في بلدة المشرفة، إضافة إلى فوز المخاتير المرشحين على لائحته.

يحشوش

النتائج الاولية غير النهائية اظهرت فوز لائحة “دائما نحو الافضل” في سهيلة وتقدم “الانماء المستدام” في بلونة.
كما فازت لائحة “يحشوش الغد – تطوير وانماء” برئاسة كارل زوين بكامل أعضائها في بلدة يحشوش – فتوح كسروان.

 

عاليه

نتائج الفرز الأولية غير النهائية، اظهرت فوز عدد آخر من مخاتير قرى جرد عاليه وهم: شبلي الصيفي (اغميد 453 صوتا)، سامي ابو غادر (اغميد 383 صوتا)، ديانا الاحمدية (شارون 730 صوتا)، يوسف الصايغ (شارون 940 صوتا)، أسعد البنا (شارون 590 صوتا).

كفرنبرخ

النتائج الاولية غير النهائية للانتخابات الاختيارية في كفرنبرخ أظهرت فوز المرشحين الثلاثة: فهد عباس نصر، حسيب سليمان رعد، وكرم شفيق مرسل.

شرتون

النتائج الاولية للانتخابات البلدية والاختيارية أظهرت فوز اللائحة المدعومة من حزب الكتائب اللبنانية في شرتون، وفوز المرشح الكتائبي سمير الشرتوني. كما أظهرت النتائج فوز اللائحة المدعومة من حزب الكتائب في العربانية برئاسة يوسف رزق الله.

ميروبا

النتائج الأولية للانتخابات الاختيارية في ميروبا أظهرت فوز الياس سمعان سعادة وسيمون يوسف خليل

أغميد عاليه

نتائج الاولية أظهرت فوز لائحة التنمية برئاسة مهنا الصيفي في بلدة اغميد – قضاء عاليه،مع تسجيل خرق مرشح من اللائحة المنافسة.

كفرمتى

النتائج الاولية غير النهائية أظهرت فوز المختار رشيد الغريب في كفرمتى وفوزي عماد في العزونية وطارق غرز الدين في بعورتا، مدعومين من الحزب الديموقراطي اللبناني.

حمانا

نتائج الفرز الأولية غير النهائية أظهرت فوز لائحة “حمانا هويتي” برئاسة بشير فرحات وفادي صليبي بكامل اعضائها.

وأظهرت نتائج الفرز الأولية لصناديق المخاتير، فوز مخاتير حمانا الاربعة وهم: ايلي فارس يمين، مروان ابي يونس، قيصر حاتم، شاهين رزق.

 

بحرصاف

النتائج الأولية غير النهائية للانتخابات البلدية في ساقية المسك- بحرصاف، أظهرت فوز اللائحة المدعومة من حزب “الكتائب اللبنانية” برئاسة ميشال نصر.

عينطورة

النتائج الأولية غير النهائية للانتخابات البلدية في بلدة عينطورة في قضاء كسروان، أظهرت فوز لائحة رئيس البلدية الحالي لبيب عقيقي بأكملها.

ريحانة

النتائج الاولية غير النهائية اظهرت فوز لائحة الرئيس الحالي لبلدية عين ريحانة فانسان بستاني بأكملها

الجاهلية – الشوف

النتائج الاولية وغير النهائية اظهرت فوز اللائحة المدعومة من الوزير السابق وئام وهاب برئاسة امين ابو ذياب في الجاهلية – الشوف، كما فاز بالمقعد الشاغر في اللائحة سماح محمود قرضاب.

بولونيا

النتائج الأولية غير النهائية للانتخابات البلدية أظهرت فوز لائحة “الغد المشرق” في بولونيا.

ضهور الشوير

النتائج الأولية للانتخابات الاختيارية في ضهور الشوير أظهرت فوز ميشلين عامر مجاعص، مخايل بطرس صوايا وأنطوان حليم بو زيد المدعومين من لائحة “الانجاز قوة” برئاسة الياس أديب صوايا.

عين زحلتا – بعورتا

النتائج الاولية غير النهائية اظهرت فوز اللائحة المدعومة من الحزب التقدمي الاشتراكي برئاسة نعيم سعد في عين زحلتا.
كما فازت لائحة بلدية بعورتا المدعومة من الحزب الديمقراطي اللبناني كاملة، وفاز المخاتير: فاروق الجوهري، نديم المهتار، جواد دقدوق في بلدة عرمون المدعومين من الحزب الديموقراطي اللبناني.

شملان – سرحمول

النتائج الأولية غير النهائية للانتخابات البلدية في شملان قضاء عاليه، أظهرت فوز اللائحة البلدية المدعومة من الحزب “السوري القومي الاجتماعي”.

وفي بلدة سرحمول أيضا، فازت اللائحة البلدية المدعومة من الحزب “السوري القومي الاجتماعي” بالتزكية.

زوق مصبح

النتائج الاولية غير النهائية أظهرت فوز المخاتير: مخايل صابر وأديب خليل وجوزيف مهنا في زوق مصبح. كما فاز بعضوية المجلس الاختياري: شارل عبود، غابي مغامس وجبرايل سلوم.

عيناب

النتائج الاولية غير النهائية أظهرت فوز لائحة بلدة عيناب برئاسة غازي الشعار بكامل اعضائها التسعة.

غدير

النتائج الاولية غير النهائية أظهرت فوز المخاتير عادل خليفة وبشارة عضيمي وسمير البستاني وانطوان كنعان في غدير.

كفرشيما

فوز لائحة “لائحة كفرشيما الغد” للانتخابات البلدية لعام 2016 والمدعومة من “التيار الوطني الحر” و”القوات اللبنانية”، وبحسب نتائج الفرز في اقلام الاقتراع حصلت اللائحة على 12 مقعدا مع تسجيل خرق من “لائحة كفرشيما ” بثلاثة مقاعد.

الشبانية

فوز لائحة بلدة الشبانية برئاسة المحامي كريم سركيس بكامل أعضائها ال 12.

ترتج

فوز لائحة “إيد بإيد” في بلدة ترتج، برئاسة نجيب جرجي الخوري، والمدعومة من حزب “القوات اللبنانية” والتيار “الوطني الحر”.

حالات

فوز لائحة قرار حالات برئاسة رئيس البلدية الحالي شارل نجيب باسيل مدعوما من منسق الامانة العامة لقوى 14 اذار فارس سعيد والعائلات.

بزه – جبيل

فوز لائحة “بزه لأهلها” برئاسة رستم شعيبي وخرق واحد بفارق 5 أصوات

نهر ابراهيم

في بلدة نهر ابراهيم ساحل جبيل فازت “لائحة الوفاء لنهر ابراهيم” برئاسة طوني مطر بكامل اعضائها مدعومة من “القوات اللبنانية” والعائلات.

قرطبا

فوز المخاتير:الياس الخوري، سيدة شليطا، سليم عطية في بلدة قرطبا الجنوبية قضاء جبيل.

القعقور-المتن

فوز لائحة التجدد والكرامة برئاسة عصام فؤاد ابو انطون في القعقور-المتن ، وفوز عماد حنا ابو انطون بمنصب مختار.

أدما

لائحة أدما الدفنة في بلدة أدما، فازت بكامل أعضائها التسعة.

(الوطنية)

آخر تحديث: 16 مايو، 2016 12:33 م

مقالات تهمك >>

ننصحكم >>